StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Провокация кремлевских пропагандистов: под Ростовом готовят бомбоубежища на случай "обстрела из Украины"

2 февраля 2015, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:11
Россиян пугают, что до поселка Куйбышева может долететь любой снаряд.

Пушки боевиков

В воскресенье, 1 февраля, российский пропагандистский канал Life News неожиданно выдал в эфир сюжет о том, как в Ростовской РФ области готовят бомбоубежища на случай "обстрела с территории Украины".

Сюжет вышел под рубрикой "не наша война". В ролике проводится тонкая подготовка зрителя к мысли, что "украинские снаряды" будут лететь по россиянам, сообщает InformNapalm.

В сюжете отмечается: "всего в 3 км от поселка Куйбышева (Ростовская обл.) идут бои между донецкими "ополченцами" и украинскими силовиками. Расстояние критическое, до поселка может долететь снаряд из любой артиллерийской установки".

Как уточняет украинское издание, это намеренная ложь российского канала, ведь ближайшая точка, где находятся украинские силовики – 68 км по прямой из Дебальцево до Куйбышева (!).

За время военного конфликта в Украине журналисты Life News очень часто оказываются в эпицентре событий и не один раз были замечены в районах проведения провокаций со стороны боевиков. Данный телеканал является неотъемлемой составляющей информационно-психологических операций российских террористов против Украины. Зачастую он проводит превентивную информационную "накачку" целевой аудитории, в ходе которой градус напряженности подогревается вплоть до проведения запланированных акций насилия и террора, виновниками которых выставляются украинские силовики, сообщает InformNapalm.

В данном случае также возможны спекуляции на тему обстрелов или даже авианалетов с целью провести дальнейшую эскалацию конфликта или же под предлогом введения "миротворческого контингента" попытаться легализовать присутствие ВС РФ на Донбассе.

В этой связи украинские издание хочет предупредить мирное население Куйбышевского района и других приграничных районов РФ, что их жизни террористы хотят сделать разменной монетой и поводом для войны с Украиной.

"Сегодня, завтра и на протяжении нескольких дней просим освещать эту тему в соцсетях и СМИ. Звоните своим близким и родственникам в РФ – предупреждайте их об опасности. Правительство РФ не раз демонстрировало, что ради воплощения своих корыстных целей оно готово взрывать дома, травить газом людей и терроризировать мирное население. Нужно сорвать их планы. Ведь лучше приложить усилия и знать, что ты сделал всё, что мог для изменения ситуации, чем, махнув рукой, затем узнать, что твое безразличие убило еще несколько людей. Убило только потому, что ты усомнился в своей воле и силах. Действуйте! Возможно, нам удастся предотвратить что-то трагическое", - пишут журналисты.

Напомним, что ранее появилась информация о подготовке боевиками провокации против 12-го "гумконвоя" из РФ.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять