Боевики готовят провокации с "гумконвоем", чтобы Россия открыто ввела войска в Украину - СНБО

27 января 2015, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:11
По замыслу противника, это должно стать основанием для открытого введения войск РФ на территорию Украины.

Российская "гуманитарка", иллюстрация

Террористические группировки так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР готовят провокации с очередным 12-м "гуманитарным конвоем" из России, чтобы создать основания для открытого введения в Украину войск РФ.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"По оперативной информации террористические группировки "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР могут прибегнуть к провокациям путем нападения на очередной российский т.н. "гуманитарный конвой", обвинив в этом украинскую сторону. По замыслу противника, это должно стать основанием для открытого введения военных подразделений РФ на территорию нашего государства. Отметим, что российская сторона традиционно не посылала никаких официальных документов о прохождении конвоя", - говорится в сообщении СНБО.

Международный комитет Красного Креста не будет принимать участие в сопровождении и осмотре так называемой "гуманитарной помощи".

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов обратилось к России с просьбой предоставить информацию о содержании этого "гуманитарного конвоя" и всех предыдущих с августа 2014 года, отметил Лысенко.

Напомним, такую же информацию предоставляли и в штабе АТО 24 января. По их данным Россия готовит новую провокацию на востоке Украиныдля создания "надежного повода" для официального ввода войск РФ на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять