StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Успеть спасти жизнь бойцов АТО: волонтеры просят помочь оборудовать медсклад на Луганщине

29 мая 2015, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
В больницах в Старобельске и Новоайдаре оказывают помощь бойцам.

Работницы медсклада

Волонтеры группы "Вернись живым" закончили оборудование третьего резервного медицинского склада в Северодонецке. Все поставили на баланс — инструменты, оборудование и аппарат внешней фиксации (АВФ).

Об этом активистка Оксана Окопова сообщает на странице движения в Facebook.

видео дня

"Все врачи, особенно, травматологи счастливы, а мы спокойны. Мы есть теперь чем лечить наших ребят-воинов в этом направлении театра военных действий. В случае активизации противника у нас теперь есть резерв времени и средств, чтобы спасать жизни и здоровья нашим воинам", — пишет она.

"Боже, чего нам это стоило — и сил, и здоровья, и денег. Огромное спасибо всем неравнодушным, кто помог деньгами, бензином, транспортом. Сделали большое дело. Низкий вам всем поклон люди! Благодаря вам спасут не одну жизнь наших бойцов", — рассказывает активистка.

По ее словам, абсолютно аналогичная ситуация складывается у самой границы разграничения в районе Счастье и Станицы Луганской. "Ездили туда на разведку в прошлую пятницу, это собственно больницы районного значения в Старобельске и Новоайдаре, где оказывается помощь нашим бойцам. Мы объединили их в один проект, который назвали 4-й резервный склад", — пишет Окопная.

"Цель та же — создать резерв инструментария, оборудования и АВФ. Все это надо закупить и доставить в эти больницы, чтобы иметь возможность спасать жизни военным на данном участке фронта, действовать на опережение, а не по факту (ведь по факту, как правило, поздно, и конец трагический). Сохранить возможность использования медиками "золотых часов" для оперативного лечения", — рассказывает волонтер.

"Просим всех неравнодушных украинцев, патриотов о помощи в закупке всего необходимого данной больнице. Сумма, которую необходимо собрать для данного проекта — 620 тыс. грн", — рассказала Оксана.

Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".

Люди ура! Ми закінчили третій резервний медичний склад в Сєверодонецьку (так ми його назвали). Все привезли все поставил...

Posted by Повернись живим on 29 травня 2015 р.

Фото: Facebook "Вернись живым"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять