StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Москалю надоели обстрелы боевиков: грозится закрыть последний пункт пропуска в ЛНР

2 июня 2015, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Крайний украинский блокпост в Родине снова в течение ночи обстреливали.

Геннадий Москаль

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил боевикам ЛНР, что если с их стороны обстрелы продолжатся, то последний пункт пропуска на оккупированные территории в Луганской области будет закрыты.

Об этом говорится на официальной интернет-странице губернатора.

видео дня

Вчера, 1 июня, вечером боевики со стороны оккупированной Михайловка продолжали обстрелы крайнего украинского блокпоста, расположенного в селе Родина (входит в город Золотое). Огонь велся с 20.30 до 00.30 из пулеметов, автоматических гранатометов и противотанкового ружья Симонова. Раненых и погибших, к счастью, нет.

Москаль напомнил, что именно в этой точке находится единственный пункт пропуска на оккупированные территории. "Здесь нет никаких стратегических военных объектов, которые стоит обстреливать, зато в обоих направлениях постоянно движутся пешеходы, велосипедисты, а также транспорт международных гуманитарных организаций. Боевики это прекрасно знают, и все равно продолжают стрелять. За прошедшую неделю на этом блокпосте были ранены четверо наших бойцов, еще один военный получил смертельные ранения и скончался в больнице", — говорит губернатор.

Он предупредил через СМИ тех, кто стоит с оружием на оккупированном стороне — если обстрелы не прекратятся, этот единственный пункт пропуска в ЛНР в ближайшее время будет закрыт.

Напомним, неделей ранее Москаль заявил боевикам: не плюйте в колодец, сами чините перебитый водопровод на Луганск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять