StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Оккупанты в Крыму останутся без премий: жалуются на кризис

9 июня 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:14
Аксенов запретил чиновникам выписывать себе премии к праздникам.

Сергей Аксенов

В аннексированном Россией Крыму так называемый "глава" полуострова Сергей Аксенов запретил чиновникам выписывать себе премии к праздникам.

Об этом он сообщил на заседании Совета министров, передает ТАСС.

видео дня

Он отметил, что выявлено несколько случаев, когда чиновники назначали себе к праздникам премии в размере до 150% оклада.

"Я вообще в первый раз слышу, что у нас есть такая система поощрения, как награждение к празднику. Это из какой-то другой страны вы взяли. За особое отличие в выполнении своих обязанностей — это да, за работу ненормированное количество часов и дней — это да. Но выписать премии к празднику — маразм", — сказал Аксенов.

"На сегодняшний день ситуация четко понятна. У нас кризисный процесс, я в роли антикризисного менеджера. И как бы ни было кому-то неприятно, могут приниматься жесткие решения, направленные только на одно — чтобы эффективно решались задачи. Вы можете трижды быть хорошими людьми, но если вы не справляетесь со своими обязанностями, то мы будем искать варианты и подбирать других людей", — сказал Аксенов.

Представитель оккупантов предложил установить в здании так называемого "совета министров" доску позора. На нее могут попасть как нерадивые чиновники, так и известные предприниматели, препятствующие деятельности власти.

"Есть предложение в Совмине организовать доску. Назовите, как хотите: "Колючка" или "Крокодил"... Но доска позора должна быть, где граждане должны их видеть. Нужны служебные проверки, журналистские расследования с тем, чтобы люди знали своих "героев". Чтобы эти граждане больше никогда не просочились ни в органы власти, ни в депутатскую среду", — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты предлагают жителям полуострова собирать дождевую воду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять