StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Курьез в русской глубинке: ученикам выдали грамоты с украинским тризубом

24 июня 2015, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Красивые, яркие грамоты в желто-синих цветах — откуда они взялись в уральской глубинке, непонятно.

 / donpress.com

В российском городе Копейске Челябинской области случился курьез, который на фоне нынешней антиукраинской истерии считают почти как диверсия.

В одной из школ города учащихся с окончанием учебного года поздравили грамотами с украинской символикой, пишет donpress.com.

видео дня

Красивые, яркие грамоты с тризубцем, в желто-синих цветах — откуда они взялись в уральской глубинке, непонятно. Дети не обратили внимание, заметили родители-"патриоты".

 / donpress.com

Реакция директора школы оказалась предсказуемой:

"Весь преподавательский состав нашей школы поддерживает политику президента РФ Владимира Путина, связанную с Украиной, — рассказала директор школы газете "Копейский рабочий". — Об этом, в частности, свидетельствует письмо, которое мы писали ему в июне 2014 года. В письме подписи всего нашего коллектива".

Не иначе, происки "Правого сектора" — кто же еще мог подбросить в школу украинские грамоты? - иронизирует украинское издание.

Кстати, в 1941 году в Копейск был эвакуирован Горловский машиностроительный завод по производству угольных комбайнов, который там и остался после войны.

Сейчас благодаря "политике Путина", которую поддерживает и директор Копейской школы, производство в оккупированной Горловке убито напрочь. В том числе и восстановленный машзавод, пишет donpress.com.

Напомним, 6 апреля в российском Челябинске на Алом Поле неизвестные раскрасили в цвета украинского флага — синий и желтый — бюст Владимира Ленина.

фото: donpress.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять