StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российская журналистка об отдыхе в "Крымнаше": плохо, грустно и депрессивно

8 июля 2015, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
По наблюдениям журналистки, приезжие из России "смотрят на крымчан, как на абсолютное г*вно".

Ялтинский санаторий

В оккупированном Россией Крыму стало "плохо, грустно и депрессивно". Местные жители испытывают разочарование, а приезжие из России "смотрят на крымчан, как на г*вно".

Своими впечатлениями от поездки на аннексированный полуостров поделилась журналистка из Санкт-Петербурга Аглая Топорова на своей странице в Facebook.

видео дня

По наблюдениям журналистки, отношение приезжих из России к местным жителям заметно ухудшилось.

"Ну и наши русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное г*вно: с одной стороны, нашим обидно, что ради всего этого бардака мы теперь французский сыр не едим, а с другой — русские предателей чего бы то ни было в принципе не любят", — написала она.

Журналистка отмечает, что торговые точки на набережных в основном закрыты, невозможно купить ни лакомств, ни травяных чаев и бальзамов, которыми всегда славился Крым.

"Развлечений никаких нет. Местные — обиженные и злые. В прошлом году они мечтали о прекрасном, в этом — нет больше мечтателей на набережной. В прямом смысле нет. Их торговые и прочие точки закрылись. Нет и всяких приятных вкусняшек, которыми славился Крым. Не производят больше ни вкусных чаев, ни бальзамчиков. Везде только майки с "вежливыми людьми" и няш-мяшем. Впрочем, размером они реально на зоновских охранников из города Ковров", — написала она.

"Крымские вина стоят дороже, чем в жутко дорогом магазине на Некрасова. Да еще и не крымские это вина, а произведенные в городе Крымск Краснодарского края", — пишет Топорова.

"Продавщица рассказала. Еще был прикол: мужик купил бутылку коллекционной "Массандры" (ну типа коллекционной "Массандры") за бешеные деньги, взял бутылку, прочитал этикетку, а потом орал на весь поселок: Почему, почему это из виноматериалов?!!!", — поделилась журналистка.

Также она обратила внимание на высокие цены, низкое качество ресторанного обслуживания, дороговизну жилья и сложности с вылетом домой.

"Секретный завод так и не заработал. Не включила его Россия в ВПК, а туристов стало меньше. И это не того теперь качества туристы, что приехали на три дня, а денег про*рали немеряно. Нет, теперь это обстоятельные бабушки с внуками, которые каждую картошину считают. Кабаки и так-то были не ах. А теперь вообще сг*внились полностью: кого и чем кормить, сами хозяева не понимают. Молоко стоит 90(!) рублей литр, а за трехкомнатную квартиру в Орджоникидзе наивные хотят получить 80 тыс. долларов. Мечтать не вредно, че", — отмечает она.

"Выбираться из Крыма — отдельное "развлечение". Полтора часа в очереди на регистрацию (электронная у меня была, но кого это в Симферополе волнует), полчаса на контроль, 45 минут в очереди к самолету, ну и сам он взлетел через час от назначенного времени.

Короче, нафиг такое счастье. Детских воспоминаний и сентиментальности уже не хватает на такой отдых", — резюмировала российская журналистка.

Напомним, в оккупированном РФ Симферополе бунтуют предприниматели и возмущаются, что с ними поступают так, как принято поступать в России с россиянами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять