StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Рабы из Украины: "киборг" рассказал, как боевики эксплуатировали пленных солдат

12 августа 2015, 11:26обновлено 3 августа 2018, 01:15
Перед приездом журналистов боевики старались, чтобы на пленных не было синяков.

Пленные на работах у боевиков

Об этом боец 80-й аэромобильной бригады Александр Машонкин, который провел 197 дней в плену боевиков ДНР, рассказал в интервью Радио Свобода.

"Нас постоянно выводили на работу — уборку в городе, в комендатурах. Говорили, что мы — рабы из Украины. Перед приездом журналистов старались, чтобы не было на нас синяков. Спрашивали у меня журналисты, как я отношусь к тому, что власть нас бросила. На что ответил, что не могу ничего об этом судить, потому что не владею уже столько времени никакой информацией", — вспоминает десантник.

видео дня

По его словам, в камере бывшего СБУ военнопленным позволяли слушать радио, но украинские станции часто глушили. Через месяц пребывания у сепаратистов к военнопленным приходили волонтеры, которые приносили одежду, книги, воду, медикаменты, передавали коробочки и от родных, но не все доходило.

Машонкин несколько раз звонил жене и родителям. Звонить позволяли следователи. Затем телефон был в подвале и несколько человек в день могли поговорить с близкими, рассказал бывший пленный.

Напомним, ранее "киборг" рассказал о пытках пленных — боевики били весь день. Били всем — трубами, табуретками, ножками от столов. Били везде — по голове, по всему телу, в пах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять