StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики уже год удерживают украинского полковника, обманом взятого в плен

14 августа 2015, 09:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
В неволе военных несколько раз угрожали расстрелять.

Освобождение пленных

В Житомире на спасение пленного полковника Ивана Безъязыкова надеется его семья. Офицер попал в плен 16 августа прошлого года под Степановкой Донецкой области.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

видео дня

Офицер был руководителем группы переговорщиков по вывозу погибших и раненых после боя. Его вместе с двумя коллегами боевики захватили в плен. В неволе военных несколько раз угрожали расстрелять. Полковника выводили якобы для расстрела. Однако он жив.

Освобождением Безъязыкова занимаются волонтеры группы "Патриот". Они говорят, что несколько попыток это сделать не увенчались успехом. Но сейчас существует такая возможность, если силовики отдадут для обмена того человека, которого хотят получить на оккупированной территории.

Полковник служит в разведке 26 лет. Он кавалер пяти орденов. "Человек сильный, закаленный. Думаю, все будет хорошо", — говорит его бывший коллега по службе Максим Трач.

Дома пленного ждут, кроме жены, 84-летняя мать и трое детей. Им всем по телефону угрожают неизвестные. Из-за обещания похитить детей тех даже перестали отпускать в детсад.

Ранее "Главред" сообщал, что на переговорах в Минске СБУ представила список из 183 пленных украинцев. А, по словам советника председателя СБУ Юрия Тандита, на сегодня освобождены более 2800 человек.

фото: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять