StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине завершили расследование против пленных ГРушников: требуют максимального наказания

26 августа 2015, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
 Прокуратура требует максимального наказания для российских спецназовцев, отметил Матиос.

Евгений Ерофеев и Александр Александров

В ближайшую неделю обвинительный акт в отношении российских спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова может быть направлен в суд.

Об этом на брифинге заявил заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы планируем в ближайшую неделю, до 10 дней, направить обвинительный акт в суд. После этого будет публичный суд", — сказал он.

По словам Матиоса, российским военнослужащим, украинская сторона предоставила адвокатов.

Кроме того, Матиос заявил, что прокуратура будет просить суд о максимальной санкции для российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как известно, Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая возле города Счастье Луганской области. Во время перестрелки с украинскими военными они получили ранения, после чего попали в плен. После их перевезли в Киев, где сделали операции.

25 августа в отношении этих двух военнослужащих завершено расследование. Они подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пятью статьями УК Украины: организации, участии и осуществлении агрессивной войны против Украины, перемещении вне таможенного контроля орудия и боеприпасов, хранении и передаче огнестрельного оружия, содействии деятельности террористической организации и совершении теракта, который привел к гибели украинских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять