StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В зоне АТО пограничники задержали "заблудившегося" боевика из Якутии: опубликовано видео

15 сентября 2015, 12:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
Вместе с ним пограничники задержали и его спутницу, которая оказалась жительницей Донецка.

Украинские пограничники, иллюстрация

Украинские пограничники в зоне антитеррористической операции (АТО) около контрольного пункта "Березовое" задержали боевика из Якутии.

Как говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы, "во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль "Тойота", который, подъехав к контрольному посту, начал быстро сдавать назад и пытался изменить направление движения. С целью недопущения противоправной деятельности пограничники сразу заблокировали возможные пути бегства и задержали транспортное средство", —говорится в сообщении.

В автомобиле находились два человека, один из которых был одет в военную форму с нашивками подразделений незаконных военных формирований. Как оказалось, это был 48-летний гражданин РФ, а его спутницей являлась гражданка Украины, жительница Донецка.

"Во время собеседования россиянин и украинка рассказали, что ехали из Донецка в Новоазовск для дальнейшего отъезда в Россию, но потеряли ориентировку на местности. Когда увидели флаг и украинскую символику, поняли, что попали на блокпост украинских силовиков, поэтому попытались сразу же убежать", — отмечается в сообщении.

Пограничники выяснили, что мужчина приехал на Донбасс из Республики Саха, Якутия, и некоторое время состоял в подразделении боевиков. Задержанных передали СБУ.

Напомним, 12 сентября, пограничники задержали 2 одетых в военную форму граждан России в Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять