StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевик "Оплота" разочарован в ДНР: убийства, наркотики, пьянки

24 сентября 2015, 16:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
Бывший боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию.

Экс-боевик

Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических ДНР/ЛНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

23 сентября вернулся очередной боевик незаконных вооруженных формирований ДНР. С начала года он прибыл в Донецк и был зачислен "рядовым-стрелком" в террористическую группировку "Оплот". Он прошел также курсы подготовки под руководством российских офицеров. По свидетельству боевика, вместе с ним "обучалось" много наемников из России.

Во время боевых действий "стрелок" выезжал в район Докучаевска, где дежурил на постах террористов и осуществлял визуальное наблюдение за перемещением украинских военных подразделений и техники. По его словам, боевик разочаровался в "идеалах ДНР" из-за алкоголизма и наркомании среди наемников. Последней каплей стало убийство "командиром" подразделения подчиненного, отмечается в сообщении.

В рамках программы он добровольно обратился в органы МВД Украины с соответствующим заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР. Боевик признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию, что в дальнейшем может стать поводом для освобождения его от уголовной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики бегут из рядов незаконных вооруженных формирований, при этом дезертирство достигло таких масштабов, что в одной из банд командование у всего личного состава изъяло документы.

А ранее к родным на подконтрольную украинской власти территорию вернулся представитель незаконного вооруженного формирования.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять