StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Нацгвардию вооружили американскими снайперскими винтовками и реактивными гранатами

29 сентября 2015, 19:31обновлено 3 августа 2018, 01:15
Реактивная противотанковая граната DRTG-73 предназначена для пробивания брони с активной защитой, отметил Аваков.

Для комплектования подразделений Нацгвардии, работающих против групп прорыва наших оборонных рубежей и вражеских ДРГ, поступило новое серийное вооружение.

Как отмечает министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook, нацгвардейцы получили крупнокалиберные снайперские винтовки "Barrett", производства США.

видео дня

Калибр винтовки 12,7 мм., что вес винтовки без патронов — 14 кг, прицельная дальность стрельбы — 1800 м, максимальная дальность — более 2000.

"Для танков и БТРов агрессора у нас так же теперь припасена новинка: Реактивная противотанковая граната DRTG-73. Выстрел предназначен для пробивания брони с активной (динамической) защитой, состоящей из пластин ВВ пониженной мощности. Выстрел тандемный, то есть с двумя расположенными один за другим кумулятивными зарядами, срабатывающими последовательно. Первый, калибра 55 мм, разрушает динамическую защиту, второй 105,5-мм пробивает броню толщиной до 700 мм. Дальность стрельбы не превышает 200 м.", — добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укроборонпром" подписал контракт с американской компанией Barrett Firearms на поставки вооружения.

Фото: Фейсбук А.Авакова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять