StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украина возобновила телевещание на оккупированные районы ЛНР

16 октября 2015, 00:53обновлено 3 августа 2018, 01:15
Телеканал "ЛОТ" и радио "Пульс" вещают на оккупированный Луганск, а также доступны жителям прифронтовых и прилегающих районов.

Украина возобновила вещание на ЛНР

На оккупированной части Луганской области возобновили вещание украинский телеканал и радио.

Об этом сообщил заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает "Лига".

видео дня

"Телеканал "ЛОТ" и радио "Пульс" теперь вещают на оккупированный Луганск, а также доступны жителям прифронтовых Станично-Луганского и прилегающих районов. До этого там можно было смотреть и слушать только пропагандистские российские и сепаратистские каналы", — написал он.

По его словам, на сегодняшний день первоочередная задача — вернуть украинское телевидение и радио на оккупированные территории. Клименко также сообщил, что была проведена работа по изменению логистики подачи сигнала.

"Если раньше, область получала сигнал из Луганска, то теперь нужно было все развернуть в обратную сторону. Благодаря сотрудничеству с Госкомтелерадио и Нацсоветом по вопросам ТВ и радиовещания Луганской ОГТРК были получены все необходимые разрешения и согласования на установку дополнительных передатчиков. Из резервного фонда Кабмина были выделены деньги на покупку оборудования", — сообщил он.

"В октябре в одном из населенных пунктов прифронтовой зоны поставили передатчики, которые позволяют вещать на оккупированные территории", — добавил Клименко.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль дал указание свернуть пропагандистские проекты в ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять