StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) недовольны: условий для жизни нет, Россия отвернулась, всех сольют под ноль

21 октября 2015, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
За стрельбу по силам АТО могут отправить "на яму", жалуется "ополченец".

Женя "Шахтер"

Боевики ДНР крайне недовольны продолжающимся почти два месяца перемирием на Донбассе, во время которого отводится тяжелое вооружение и запрещено обстреливать позиции сил АТО. Пророссийские "ополченцы" считают, что Россия от них отвернулась, а их самих "сливают".

Об этом боевик Женя по прозвищу "Шахтер" рассказал в интервью корреспонденту Русской службы BBC.

"Солдаты, конечно, да, недовольны. Потому что условий для жизни здесь нет", — жалуется боевик. По его словам, за стрельбу по силам АТО можно попасть "на яму", и происходящее напоминает ему "конец войны".

"Кто-то, по ходу, решил прекратить. Много людей легло, а концовка так и не ясна", — продолжил "Шахтер".

Боевики хотят идти войной на Киев и не верят в Минские соглашения.

"Особый статус Донбассу дадут. Потом ихние силовики по-любому будут здесь руководить. И как бы нам, солдатам ДНР, амнистия? Какая амнистия? Меня по-тихому уберут, так же, как и остальных ребят. Да и все. Просто как бы нельзя оставаться в Украине, они нас все равно уберут с годами. Те, которые воевали уже и засветились ребята, — они, например, боятся, что мы останемся в составе Украины, и их всех сольют под ноль", — выразил свои опасения боевик.

Он говорит, что без помощи России продолжать войну боевики не смогут: "Раньше Путин поддерживал нас, мы и стремились воевать. Сейчас ребята думают, что Россия отвернулась, и у нас, конечно, руки опускаются. Какая поддержка в ДНР? Что у нас есть? То, что у "укропов" отжали, то у нас и есть. Тем и воевать? Все это подняли (оккупация части Донбасса, — Ред.), закрутили и, много полегло людей, получается, людей оставляют без надежды. Конечно, обидно", — заявил он.

Напомним, силовики продолжают отлавливать боевиков ДНР. Так, например, в Верхнеторецком Донецкой области задержан террорист, который в 2014-м под орудой "Стрелка" участвовал в захвате Славянска.

видео: BBC Russian

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять