StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Скандального нардепа Мосийчука оставили под стражей

30 октября 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Суд отказал в ходатайстве защитников в изменении Мосийчуку меры пресечения.

Мосийчук в суде, иллюстрация.

Народного депутата от "Радикальной партии" Игоря МосийчукаПечерский районный суд Киева оставил под стражей до 15 ноября.

Соответствующее решение огласила следственный судья Печерского районного суда Киева Светлана Бабенко, отказав таким образом в удовлетворении ходатайства стороны защиты в изменении Мосийчуку меры пресечения, пишет УНИАН.

видео дня

"Решение суда первой инстанции оставить в силе. Ходатайство адвокатов — без удовлетворения", — отмечается в определении суда.

Как известно, Мосийчук на днях заявил об отводе судьи Бабенко, мотивировав свое решение тем, что она является предвзятой и вынесет незаконное решение, пишет издание.

В свою очередь судья объявила в судебном заседании перерыв на неопределенное время для рассмотрения заявленного Мосийчуком ходатайства.

Согласно автоматической системе распределения дел судьями Печерского районного суда Киева, рассмотрение отвода судьи Бабенко было расписано на судью этого же суда Владимира Карабаня, которому Мосийчук также заявил отвод, мотивируя это неприязненными отношениями, представлением в Европейский суд по правам человека относительно неправомерности действий Карабаня, который избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

Как известно, нардепу грозит 12 лет лишения свободы по нескольким статьям.

Больше по этой теме читайте в статье: Радикалы из Рады: сохранит ли популярность партия Ляшко?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять