StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Один из главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) признал: Россия помогает боевикам Донбасса, но люди разочарованы

4 ноября 2015, 05:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ходаковский признал, что вмешательство России достаточно существенное, но люди разочарованы.

Александр Ходаковский

Пока непризнанные республики все-таки ближе к России, чем к Украине, частью которой они скоро должны стать, но жители оккупированного Донбасса разочарованы. Россия не дает никаких надежд на "счастливое будущее".

Об этом заявил главарь банды "Восток", один из "военачальников Донецкой народной республики" Александр Ходаковский в интервью "Открытой России".

"Та помощь, которая зримо или незримо оказывается Россией, всё-таки достаточно существенная. Вмешательство России тоже достаточно существенное, что позволяло людям надеяться, что мы с Россией, с ней в будущем можно стать единым целым. Правда, сейчас люди наблюдают обратные тенденции, и их это разочаровывает", — сказал террорист.

"Сейчас ситуация неопределенности надоела всем жителям Донецка. "Уже бы или туда, или туда, — сказал мне один из горожан. — Или присоединиться к России, или к Украине", — отметил он.

Напомним, ранее российский политик и правозащитник — Лев Пономарев — выразил мнение, что власти РФ хотят как можно дольше "мутить воду" на востоке украинского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять