StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Танкистам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за ввод российской бронетехники на Донбасс грозит до 15 лет тюрьмы

13 ноября 2015, 01:34обновлено 3 августа 2018, 01:16
Танкисты способствовали развязыванию и ведению агрессивной войны против Украины,  отметили в прокуратуре.

Танкистам

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении двух танкистов так называемой ДНР, которые переправляли танки из России на оккупированную территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области на своей страничке в Facebook.

видео дня

"Во время досудебного расследования установлено, что двое мариупольцев вступили в ряды террористической организации ДНР, а именно в 3-ю мотострелковую бригаду "Семеновского батальона", получив должности командира и наводчика танка боевиков. Действуя на выполнение преступных приказов должностных лиц вооруженных сил РФ, в середине октября 2014 года пособники террористов незаконно пересекли границу Украины на участке, который не контролируется органами государственной власти Украины, переправив на оккупированную территорию Донбасса танки и боеприпасы.

Таким образом, обвиняемые совершили незаконное пересечение государственной границы Украины, то есть совершили вторжение на территорию нашего государства", — говорится в сообщении.

Кроме того, досудебным следствием установлено, что командир танка прошел курс обучения управлением танка Т-72а на территории Ростовской области, по окончании которого ему было присвоено звание "сержант".

"Танкисты выполняли преступные приказы руководства террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в районе поселков Саханка, Ленинское и Октябрь Донецкой области. Фактически, своими действиями указанные лица способствовали развязыванию и ведению агрессивной войны против Украины", — отмечается в сообщении.

Обоих мужчин удалось задержать и арестовать. Сейчас обвинительный акт в отношении них направлен в суд. Как сообщается, двое жителей Мариуполя обвиняются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц), ч.2 ст. 260 (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч.2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) УК Украины. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Артемовске сотрудники СБУзадержали гражданина России, который хотел пополнить ряды боевиков ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять