StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Артемовске корректировщицу боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приговорили к 8,5 годам тюрьмы

17 декабря 2015, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:16
Женщина регулярно по мобильному телефону передавала боевикам данные об артиллерийских позициях ВСУ.

Корректировщицу боевиков приговорили к 8,5 годам тюрьмы

В Донецкой области Артемовский горрайонный суд Донецкой области полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и приговорил к 8,5 годам лишения свободы женщину, которая корректировала огонь террористов ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает 62.ua.

видео дня

Во время судебных слушаний установлено, что 35-летняя жительница Артемовского района Донецкой области с февраля по июнь 2015 года по собственной инициативе вступила в ряды террористической организации ДНР.

Женщина регулярно по мобильному телефону передавала боевикам данные об артиллерийских позициях, перемещениях, дислокации, количестве и виде вооружения военнослужащих и военной техники ВСУ, участвующих в проведении АТО в Артемовском районе Донецкой области, то есть работала корректировщицей огня и информатором террористов.

В результате деятельности террористов весной 2015 года на территории поселков Красный Пахарь, Мироновский и Луганское Артемовского района Донецкой области произошла массовая гибель людей, а также разрушено и повреждено большое количество административных и частных зданий и сооружений.

Действия информаторши квалифицированы по ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Несмотря на то, что обвиняемая свою вину в инкриминируемом ей деянии не признала, государственным обвинителем в ходе судебных слушаний полностью доказана вина женщины. За участие в террористической организации ей назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Константиновке задержали информаторшу боевиков ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять