StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Автозаправки регионала продолжают работать в ЛНР

24 декабря 2015, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:16
Система будет и государственная, и частная, пообещал Плотницкий.

 / WOG

В ЛНР принято решение о возвращении к работе на территории "республики" сети АЗС "Восточные ресурсы". Этот процесс происходит по приказу главаря самопровозглашенной "республики" Игоря Плотницкого.

ООО "Восточные ресурсы" работает на рынке Луганской области с 1994 г.. Кроме сети АЗС, компания имела в Луганске нефтебазу. "Восточные ресурсы" джоббером "ТНК-ВР Коммерс", большая часть АЗС работала под брендом "ТНК" и имела 37 АЗС в Луганской. Владельцем сети является Владимир Шостак, депутат Луганского облсовета от Партии регионов.

видео дня

В свое время боевики решили "национализировать" 14 АЗС "ВР". Согласно программе, разработанной в "ЛНР", они должны были быть перейти в "госсобственность" вместе с другими "бесхозными АЗС" (общей численностью около 50).

"На сегодняшний день цель заключается в том, чтобы были государственные заправки, и те владельцы, которые работают на нашей территории и руки которых не запятнаны кровью наших людей, будут работать. Система будет и государственная, и частная", — объяснил Плотницкий.

Впрочем, на территории ЛНР ощущаются серьезные проблемы с горюче-смазочными материалами. Сейчас жители временно оккупированных районов Луганской области могут приобрести топливо в основном у частных лиц по цене до 55 рублей за литр, на заправках бензин стоит 48 рублей и появляется крайне редко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять