StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Запорожье СБУ блокировала схему уничтожения аэродрома

19 января 2016, 04:31обновлено 3 августа 2018, 01:17
Делец запланировал демонтировать для продажи девять тысяч аэродромных плит и реализовать более ста пятидесяти самолетов.

СБУ блокировала съему уничтожения аэродрома

Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожской области задержали в Киеве владельца коммерческой структуры, который разработал схему по завладению имуществом Государственного авиационного учебно-производственного учреждения "Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина" и фактического уничтожения аэродрома.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что в начале 2015 делец запланировал демонтировать для продажи девять тысяч аэродромных плит и реализовать более ста пятидесяти самолетов. Он изготовил поддельные документы, на основании которых обратился в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества центра.

"Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины, сам центр никаких правовых отношений с коммерческими структурами не имел, но суд вынес решение о признании права собственности на имущество в пользу предпринимателя.

Благодаря вмешательству сотрудников спецслужбы противоправное решение обжаловано прокуратурой. Во время обысков по месту работы и в помещении бизнесмена правоохранители изъяли документацию, подтверждающую организацию противоправной схемы", — рассказали в СБУ.

Согласно открытому уголовному производству задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 15 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"По материалам СБ Украины прокуратурой открыто уголовное производство по ст. 375 Уголовного кодекса Украины в отношении судьи, который вынес неправомерное решение в отношении имущества аэропорта.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к мошеннической схеме", — заключили в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала предателя - сообщал боевикам о полетах военной авиации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять