StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бунт в ДНР: боевики требуют от главарей продать дорогие авто и купить лекарства от гриппа

22 января 2016, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:17
Ездить на шикарных машинах в "республике" — это, мягко говоря, вызывающе, считает Александр Жучковский.

Захарченко возят на Lexus GX, а  охрана ездит на Lexus LX, LS и GX

Среди пророссийских боевиков на Донбассе распространяется очередная волна недовольства. Причиной ропота служит тот факт, что против эпидемии гриппа, которая буквально косит т.н. "ополченцев", у военных и гражданских врачей нет никаких медикаментов.

Осложнения данного заболевания приводят к пневмонии, уровень смертности от которой чрезвычайно высок. Однако средств на то, чтобы приобрести необходимые медикаменты, у рядовых боевиков попросту нет, сообщает "Украинский детектор".

видео дня

Вместе с тем, значительное недовольство боевиков вызывает и чрезмерная любовь к роскоши их командиров. Как заявляет один из идеологов и практиков российской агрессии Александр Жучковский: "Есть мнение, что в условиях растущей эпидемии (тем более в условиях войны) ездить на шикарных машинах в нашей народной "республике" — это, мягко говоря, вызывающе".

Жучковский, а вместе с ним и ряд других боевиков прямо призывают командное звено боевиков, которые имеют возможность контролировать финансовые потоки и распределять гуманитарную помощь, умерить свои аппетиты и частично поделиться награбленным с тем, чтобы обеспечить рядовых бойцов медикаментами.

"Продайте, пожалуйста, свои дорогие автомобили, и закупите на вырученные средства медикаменты для больных бойцов. Без своих мерседесов и хаммеров вы как-нибудь переживете, а многие защитники "ДНР" (террористическая организация. - ред.) могут эту зиму из-за болезни не пережить", — говорится в обращении террориста Жучковского.

Пока что о какой-либо реакции командного звена, к которому и обращаются боевики, неизвестно. Будут ли действительно шикарные автомобили проданы ради нужд рядовых террористов, или же Жучковского внезапно, но закономерно ликвидирует "украинская ДРГ" — покажет только время.

Напомним, после ротации подразделений боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на передовых позициях заболевание выявлено у 70% военнослужащих, а в Горловке от пневмонии умерли более 50 человек.

фото: don-ua.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять