StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Двух бойцов ПС, причастных к драке на Драгобрате, оставили за решеткой: в суде завязалась потасовка

23 января 2016, 08:39обновлено 3 августа 2018, 01:17
Активисты требуют встречи с местным губернатором Геннадием Москалем.

Ужгородский апелляционный суд

Ужгородский апелляционный суд оставил причастных к драке на Драгобрате бойцов "Правого сектора" с позывными "Педро" и "Хорват" под стражей, после этого в зале суда завязалась потасовка.

Рано утром 23 января активисты требуют встречи с местным губернатором Геннадием Москалем, сообщил в Facebook глава организации "Карпатська січ" Закарпатской области Тарас Деяк, передает УНН.

видео дня

Он отметил, что судьи и прокуроры "скрылись". "Градус немного упал. Часть людей заблокирована в коридоре. Другие —в зале заседания, там же и Хорват", — написал Деяк.

После рассмотрения апелляции пятого фигуранта конфликта на Драгобрате 23-летнего боевого командира ДУК "Правый сектор", одного из руководителей штаба блокады Крыма Василия Малковича ("Хорвата") в суде начались столкновения между активистами и полицией. После отклонения апелляции "Хорвата" присутствующие не давали конвою вывести его из клетки.

Журналистка местного интернет-издания Uzhgorod.in Алла Хаятова сообщила в Facebook, что изначально пообщаться с закарпатским губернатором высказал желание Малкович. "Хорват" приглашает в зал Москаля. Поговорить. Просто сейчас", — написала она.

По словам журналистки, нардеп Владимир Парсюк во время заседания по "Хорвату" пригрозил суду, что "если "Хорват" останется за решеткой — приедет еще больше людей". "Парасюк пообещал прибегнуть и к другим действиям, например, обратиться в Высший совет юстиции в отношении судьи", — написала Хаятова.

Журналист также написала, что "Хорват" сам попросил судью оставить его под стражей. "Хорват": дайте мне срок, "Педро" там сам сидеть не будет, я его командир", — процитировала Хаятова комбата "Правого сектора".

Напомним, ранее сообщалось, что 22 января, Апелляционный суд Закарпатской области изменил меру пресечения для Антона Окоркова по кличке "Бес", задержанного за драку на Драгобрате. Также суд освободил под залог в 55 тыс. грн Василия Василинюка, еще одного участника драки на Драгобрате.

Фото: УНН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять