StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Горловкой из-за обстрелов боевиков закрывают контрольный пункт пропуска

1 февраля 2016, 17:03обновлено 3 августа 2018, 01:17
В последние дни российские террористические войска обстреливают данный КПВВ из запрещенных минскими соглашениями видов оружия.

Под Горловкой закрывают контрольный пункт пропуска

В связи с обстрелами боевиков, в Донецкой области, под Горловкой, с 3 февраля будет приостановлен пропуск транспорта через контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Зайцево".

Об этом сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает управление информполитики и прессы ВГА.

видео дня

Сегодня состоялась его встреча с руководителем штаба антитеррористической операции. После консультаций принято совместное решение о временном закрытии КПВВ "Зайцево" со среды, 3 февраля.

Как пояснил глава области, в последние дни российские террористические войска обстреливают данный КПВВ из запрещенных минскими соглашениями видов оружия, в том числе 82 мм и 120 мм минометов. Так, 29 января был обстрелян пункт пропуска в районе Майорска, в результате чего ранения получили военнослужащие, а техника иссечена осколками.

В связи с реальной угрозой для жизни и здоровья мирных жителей, с целью недопущения повторения прошлогодней ситуации, когда был расстрелян пассажирский автобус в Волновахе, решено временно приостановить работу КПВВ "Зайцево". Деятельность пункта пропуска будет восстановлена только после стабилизации ситуации и полного прекращения огня, в зону поражения которого попадают люди, которые вынуждены пересекать линию разграничения.

Напомним, ранее сообщалось, что контрольные пункты пропуска въезда-выезда в Марьинке и Майорске могут быть закрыты, если террористы не прекратят их обстреливать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять