StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Генштабе предупредили: на Донбассе Россия может применить боевую авиацию

16 февраля 2016, 22:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Украинская армия отрабатывает варианты противодействия российской авиации.

Виктор Муженко

Россия может применить военную авиацию против украинской армии на Донбассе.

Об этом заявил начальник Генштаба Виктор Муженко в интервью телеканалу "Первый национальный", передают "Українські Новини".

видео дня

"Мы предусматриваем как вариант применение российской авиации. Это, скажем так, одна из возможных форм ведения войны", — заявил Муженко.

По его словам, российские военные летчики, участвуя в боевых действиях в Сирии, приобретают необходимые практические навыки, в первую очередь психологическую устойчивость. Вместе с тем, украинская армия отрабатывает варианты противодействия российской авиации.

"Мы осуществляем подготовку личного состава в условиях применения авиации... Мы приучаем личный состав, чтобы не боялся авиации и знал, как ей противодействовать", — отметил начальник Генштаба.

Кроме того, Муженко подчеркнул, что украинская армия готовится к такому развитию событий и усовершенствует свою систему противовоздушной обороны и авиацию. По его словам, 50% средств, выделенных в текущем году на оборону, направлены на улучшение системы ПВО.

Напомним, ранее Муженко отметил, что ВСУ не запрещено открывать огонь по сепаратистам, есть только один запрет их не провоцировать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять