StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский журналист рассказал о репрессиях в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР: за решеткой тысячи человек

20 февраля 2016, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:17
Пособники боевиков "судят" арестованных по "уголовному кодексу", списанному с УК УССР 1961 года, отметил Каныгин.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Российский журналист Павел Каныгин заявил, что на Донбассе в самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР с осени 2015 года продолжаются репрессии в отношении мирных граждан.

Об этом пишет "Медуза".

видео дня

В то же время он уточнил, что там за решеткой (говорят, "на подвале") оказались уже несколько тысяч человек.

"Причины преследования самые разные — это и сведение политических счетов, и передел собственности, и случайные задержания", — отметил Каныгин.

По его словам, на захваченной части Украины пособники орудующих там боевиков "арестованных судят по уголовному кодексу, списанному с УК УССР 1961 года, их объявляют "шпионами и подрывниками".

"Репрессии в самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР проводятся по политическому и религиозному признакам (гонениям в разное время подверглись представители протестантской и баптистской общин)", — добавил журналист.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА Георгий Тука выразил мнение, что на востоке украинского государства "республики" без материальной поддержки Российской Федерации продержатся максимум полгода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять