StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Одессу прибыли военные корабли Турции: опубликованы фото

3 апреля 2016, 14:07обновлено 3 августа 2018, 01:18
Согласно программе визита, 3 и 4 апреля запланировано посещение гостями и жителями Одессы кораблей TCG "Salihreis" и TCG "Bartin".

Сегодня, 3 апреля, в Одессу с визитом прибыли корабли Военно-Морских Сил Республики Турция TCG "Salihreis" и TCG "Bartin".

Об этом сообщил начальник пресс-центра – пресс-секретарь командования украинских ВМС капитан 1 ранга Олег Чубук на странице в Facebook.

видео дня

По его информации, двухдневный деловой заход турецких кораблей в украинский порт проходит в соответствии с разработанным планом мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил на 2016 год.

На причале морского вокзала Одесского филиала ГП "Администрация морских портов Украины" корабли встречали командир Западной военно-морской базы МВД ВСУ Олег Доскато, командир фрегата "Гетьман Сагайдачний" Денис Иванин, генеральный консул Турции в Одессе Джемиль Уфук Тогрул, атташе по вопросам обороны при посольстве Турции в Украине Мустафа Аслан, отметили в пресс-центре.

Также на борту TCG "Salihreis" состоялось обсуждение программы визита кораблей, в котором с турецкой стороны также приняли участие командир похода кораблей контр-адмирал Искадер Йлдирим и командиры кораблей.

Чубук также сообщил, что согласно программе визита, 3 и 4 апреля запланировано посещение гостями и жителями Одессы кораблей TCG "Salihreis" и TCG "Bartin" (в воскресенье с 14.00 до 16.00 и в понедельник с 14.00 до 15.00). Кроме того, состоятся протокольные встречи турецких моряков с представителями командования ВМС ВСУ и органов власти.

ДО ПОРТУ ОДЕСИ З ВІЗИТОМ ПРИБУЛИ ДВА КОРАБЛІ ВМС РЕСПУБЛІКИ ТУРЕЧЧИНА До Одеси сьогодні, 3 квітня, з візитом прибули к...

Опубликовано ВМС ЗС України3 апреля 2016 г.

Напомним, ранее обозреватель Олег Пономарь рассказал, что 28 марта, и в течение недели турецкий флот и боевая авиация проведут учения в Черном и Мраморном морях.

фото: facebook.com/navy.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять