StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крымнаш: в Симферополе полиция разогнала казачий митинг

8 мая 2016, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:19
В "полиции" посоветовал женщинам, защищавших задержанных казаков не кричать и закрыть рот.

В аненксированном Россией Симферополе полиция разогнала митинг в защиту так называемого крымского казачьего кадетского корпуса.

б этом рассказал пропагандистскому ресурсу "Аргументам недели — Крым" организатор митинга Илья Большедворов, пишет Цензор. НЕТ.

"К нам обратились родители учащихся кадетского корпуса, частного учебного заведения, недовольные тем, что корпус всячески пытаются закрыть. Кроме административных мер, возбуждено уголовное дело в отношении атамана ялтинского казачества — учредителя данного корпуса. Поступают свидетельства, что эти меры направлены, чтобы закрыть этот казачий корпус. Родителей заставляют переводить детей в другие образовательные учреждения, угрожают лишением родительских прав", — рассказал Большедворов.

Он сообщил, что 29 апреля они подали уведомление о проведении данного мероприятия, на что им ответили отказом.

"Нам отказали в связи с тем, что якобы здесь с десяти часов утра до пяти вечера будет проводиться другое массовое мероприятие. Как мы видим никого здесь нет. Мы считаем, что данный отказ незаконен и проводим данное мероприятие", — пояснил Большедворов.

Так называемые полицейские, прибывшие на место события заявили, что митинг несанкционированный и попросили протестующих разойтись, но реакции не последовало. После этого российские силовики задержали одну из участниц митинга и повели ее в свой автомобиль.

На защиту задержанной бросились остальные митингующие, нескольких из них с применением силы поместили в автозак.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров зщаявил, что над оккупированным Россией Крымом нависла зловещая тень российского фашизма.

фото; видео: Аргументы недели Крым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять