StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Нацгвардия получила новые БТРы: опубликованы фото

16 мая 2016, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:19
Наши военные должны появлятся на поле боя в полной амуниции, отметили в "Укроборонпроме".

"Киевский бронетанковый завод", входящий в состав "Укроборонпрома", передал Нацгвардии Украины первую партию из 6 новейших бронетранспортеров БТР-3Е1Д.

Как сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома", бронемашины оснащены четырехтактным 6-ти цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением Deutz BF6M1015CP и автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP.

видео дня

"Наш приоритет — чтобы военные появлялись на поле боя в полной амуниции. Мы отправляем на фронт инновационные отечественные серийные образцы и смещаем акценты по модернизации имеющейся техники на производство новой, сверхсовременной", — подчеркнул гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Напомним, в 2016 году "Укроборонпром" взял курс перехода на высокотехнологичное производство, международные стандарты (НАТО) и оснащение армии современными образцами вооружения.

По результатам 1 квартала 2016 года "Укроборонпром" передал ВСУ рекордные полтысячи вооружения и военной техники. В частности, 340 единиц нового вооружения, среди которого отечественные беспилотники, новейшие минометы, ракеты и бронетехника, а также 161 единицу отремонтированного и модернизированного ВВТ.

Ранее глава МВД Арсен Аваков отмечал, что вертолетный парк Нацгвардии пополнился новыми машинами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять