StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецкой области суд дал трем пособникам боевиков от 8 до 10 лет тюрьмы

17 мая 2016, 18:06обновлено 3 августа 2018, 01:19
Вместе с боевиками обвиняемые охраняли захваченное здание прокуратуры и лиц, которые насильственно удерживались в нем.

Суд дал трем пособникам боевиков от 8 до 10 лет тюрьмы

Горрайонный суд Артемовского района Донецкой области объявил приговор троим мужчинам за сотрудничество с террористами и приговорил их к наказанию в виде лишения свободы от восьми до 10 лет.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

видео дня

Суд установил, что с апреля по июль 2014 года, в ходе захвата представителями террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) здания Артемовской межрайонной прокуратуры и дальнейшей организации в ней работы "военного штаба ДНР", трое местных жителей 1979, 1983 и 1945 годов рождения активно сотрудничали с боевиками.

Отмечается, что вместе с представителями незаконных вооруженных формирований обвиняемые охраняли захваченное здание прокуратуры и лиц, которые насильственно удерживались в нем. Так, по мнению суда, они совершили уголовное преступление по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

Кроме того, один из подозреваемых хранил в своем гараже особо опасные наркотические средства и прекурсоры — концентрат маковой соломки, ацетилированный опий и соляную кислоту. Его действия дополнительно квалифицированы по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств), ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение прекурсоров) и ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Государственное обвинение вину подозреваемых полностью доказало. Суд приговорил их к наказанию в виде лишения свободы в виде десяти, девяти и восьми годам лишения свободы соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове накрыли работников госпредприятия, наладивших бизнес с ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять