StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Розенко заверил, что повышения пенсионного возвраста не будет

24 мая 2016, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
Правительство не будет выносить никаких инициатив о повышении возраста.

 / Reuters

Вопрос повышения пенсионного возраста пока снят в переговорах с основным кредитором - Международным валютным фондом.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала 112 Украина.

видео дня

"Вопрос о повышении пенсионного возраста на сегодняшний день снят с повестки дня ", — сказал он, отвечая на вопрос, взяла на себя Украина обязательства перед МВФ повысить пенсионный возраст.

По его словам, сейчас Украина имеет другие механизмы наполнения пенсионного фонда, нежели повышение пенсионного возраста. Поэтому правительство не будет выносить никаких инициатив о повышении возраста.

Министр также заверил, что никакой катастрофы в Пенсионном фонде не будет.

"Безусловно, финансовая ситуация Пенсионного фонда непростая, но я убеждаю всех, и уверяю вас, что никакой катастрофы в Пенсионном фонде не будет. Пенсионерам нечего волноваться, государство обеспечит своевременную и в полном объеме, выплату всех своих пенсионных обязательств перед гражданами. Необходимые средства для этого в государственном бюджете есть более того, есть средства и на повышение минимальной пенсии с мая, и средства на повышение минимальной пенсии, которая состоится с 1 декабря 2016 года", — заявил Розенко.

Напомним, ранее прпезидент Петр Порошенко сообщал, что из-за сложной социальной ситуации в государстве, пенсионный возраст в Украине повышаться не будет.

"Могу подчеркнуть, что я попросил (у директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард во время встречи в Давосе — ред.), чтобы в пенсионной реформе убрали требование относительно повышения пенсионного возраста, учитывая ту сложную социальную ситуацию, в которой оказалась Украина", — заявил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять