StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как путинская ФСБ Савченко домой отправляла: опубликованы фото

25 мая 2016, 18:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
Савченко привезли в аэропорт ФСБ и спецназ России.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко поделилась своими ощущениями освобождения Надежды Савченко и ожиданиями передачи российским ФСБ нашей летчицы.

Об этом она написала на своей странице в Facebook и выложила фото.

видео дня

" Этому Дню предшествовали десятки совещаний у президента, сотни изнурительных международных встреч, где повторялось одно имя — Надя... и вот час ожидания. Начинается движение двух машин без номеров. Там — спецназ, ФСБ и где-то там, за темными окнами, Надежда... Ждем ее выхода", — пишет Геращенко.

"Все! Пошло движение! Она выходит в окружении десяти мужчин в форме. Она смотрит на небо и жадно хватает воздух. Она поднимается на борт и кричит: "Слава Украине!" Ну, и еще кое-что, но это пусть останется за кадром....", — добавила она.

"Она — как натянутая струна, еще не верит в то, что происходит, рассказывает, что 5 часов сидела в том автобусе без номеров, ожидая движения домой, в УКРАИНУ. Она, видимо, иначе представляла себе эти первые эмоциональные минуты.

Между тем, нашем борту пока не дают вылет. Надя снимает зимние сапоги, психологически отходит–отмерзает…", — пишет Геращенко.

Нардеп также отметила, что в самолете по дороге в Украину они разговаривали с Савченко в основном про украинских заложников, которые находятся в России и на оккупированном Донбассе.

"Надежда жадно расспрашивает о других заложниках: сколько их еще остается в РФ и сколько в ОРДЛО, как продвигаются переговоры по их освобождению. Рассказываем о том, что в ближайшее время ожидаем положительных новостей о Геннадие Афанасьеве и Юрие Солошенко и поэтому так переживали, чтобы сегодня все произошло", — добавила Геращенко.

Напомним, 25 мая Савченко вернулась в Украину, после болле чем 700 дней пребывания в российской тюрьме. Глава государства Петр Порошенко вручил Савченко орден Золотой Звезды и присвоил летчице звание Героя Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять