StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Киев празднует день города: пробег под каштанами и парад вышиванок, опубликованы фото

29 мая 2016, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:19
D Киеве прошел Мегамарш вышиванок, велопарад, благотворительная акция "Пробег под каштанами". 

В эти выходные, 28 и 29 мая, Киев празднует День города.

Как сообщили в пресс-службу Киевской городской государственной администрации, в этом году программа празднования значительно расширилась — в течение выходных в городе пройдет 35 различных культурных, спортивных и образовательных мероприятий, пишет УНИАН.

видео дня

В Киеве уже прошел Мегамарш вышиванок, велопарад, благотворительная акция "Пробег под каштанами".

Кроме того, на Софийской площади выступила "Киевская рапсодия" — танцевальный вернисаж детских коллективов, выступавших под аккомпанемент оркестра из 60 музыкантов. Концертная программа удивила гостей праздника иностранными группами "Born in UA" из Берлина и 33-А из Грузии. Кроме того, посетители услышали украинскую группу Фома&Вася Клаб, а также Олега Скрипку совместно с джазовым оркестром "Лыбидь".

На соседней Михайловской площади для киевлян и гостей столицы состоялось трогательное концертное мероприятие "Симфония Времени", в рамках которого высокая музыка сочетается с живым звучанием колоколов Carillon Михайловского Златоверхого монастыря. Участие в концерте приняли народная артистка Украины Евгения Басалаева, Киевский камерный ансамбль "Контрасты Киев-Классик", академический камерный хор "Крещатик" и Ансамбль ударных инструментов "Арс нова".

Кроме того, праздничные концерты и мероприятия продолжаются на Андреевском спуске, Контрактовой и Почтовой площади, Пейзажной аллее и в парке Киото на левом берегу столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять