StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Массовое отравление в Измаиле: в больницы обратились более 400 человек

20 июня 2016, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
В больницах Измаила находятся 260 человек, в том числе 185 детей.

 / фото: trassae95.com

В Измаиле Одесской области в результате массового отравления в больницы уже обратились 399 человек, из которых более 240 детей. За ночь в больницы города госпитализированы еще 6 человек, двое детей и четверо взрослых.

Как сообщилив Главном управлении ГСЧС в Одесской области, с 16 по 19 июня в лечебные учреждения с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратилось 399 человек, из которых 241 ребенок. Потерпевшие — жители Измаила, а также сел Броска и Матроска Измаильского района, пишет УНИАН.

В тоже время информированный источник в Одесской областной государственной администрации отметил, что общее количество обратившихся за медицинской помощью — около 420 человек.

видео дня

По состоянию на 7 часов, 20 июня, в медицинских заведениях Измаила находятся 260 человек, в том числе 185 детей.

Выписано (переведено на амбулаторное лечение) 139 человек, из них 56 детей.

Между тем, мэр Измаила Одесской области Андрей Абрамченко в своем обращении к жителям заявил, что причиной массового заболевания людей, по предварительным данным, стали возбудители ротовирусной и норовирусной инфекций, а также — кишечная палочка. Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей.

По его словам, по состоянию на 6 утра в больницы города с признаками отравления госпитализированы 219 человек – 121 ребенок и 98 взрослых, пишет "112 Украина".

Сегодня многих из них выпишут, поскольку среди этих людей есть лица, которые выздоровели, но находились под наблюдением врачей. Абрамченко сказал, что больницы города обеспечены медицинскими препаратами. Он также опроверг информацию о росте цен на бутилированную воду. "В сети "Таврия" вода стоит 14 грн за 5 литров. Были единичные случаи, тут же реагировала полиция и управление экономики", — сказал мэр Измаила.

В то же время, по его словам, объекты общественного питания и рынки остаются закрытыми, водоемы охраняют сотрудники Госпогранслужбы.

По факту массового отравления людей в Измаильском районе Одесской области открыто уголовное производство.

Напомним, ранее главный санитарный врач Украины Святослав Протас заявил, что причиной массового заболевания людей в Измаиле стал ротавирус в водопроводной воде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять