StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В СБУ назвали четыре основные версии убийства журналиста Шеремета

20 июля 2016, 20:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
По предварительным данным, при взрыве автомобиля, на котором ехал журналист, использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением.

Место убийства Шеремета

Четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета рассматривают правоохранители.

Об этом сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит в Facebook.

видео дня

"Рассматривается 4 основных версии: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации); покушение на Елену Притулу", — написал Тандит.

Он отметил, что, по предварительным данным, при взрыве автомобиля, на котором ехал журналист, использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением, которое было прикреплено под водительское сидение.

"Мы можем говорить о цели, о которой уже сказал В.Грицак: цель убийства — дестабилизация ситуации в Украине", — также написал Тандит.

Он подчеркнул, что важно дать возможность силовикам раскрыть это преступление и попросил "псевдоправдолюбцев не использовать эту трагедию в своих корыстных целях".

Ранее Петр Порошенко заявил, что к расследованию убийства Павла Шеремета подключится американское ФБР. Напомним, журналист умер 20 июля в Киеве из-за взрыва авто, в котором он ехал. Узнать больше о трагедии можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять