StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россияне хуже фашистов. Бойцы АТО рассказали, как отжимают села в "серой зоне"

7 сентября 2016, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
В освобожденных селах более-менее жизнь наладилась только тогда, когда зашли украинские военные.

Бойцы АТО рассказали, как отжимают села в

На Донбассе условное перемирие враг использует для увеличения своих войск: создает резервы и запускает беспилотники над украинской территорией.

Вражеские дроны залетают на 25 километров в тыл, выискивая цели для артударов, а по "серым зонам" бродят вражеские ДРГ, говорится в сюжете ТСН.

видео дня

Украинские бойцы тоже не спят и понемногу окапываются в селах "серой зоны", которые не внесены в перечень минских соглашений. В некоторых местные жители этому только рады, потому что уже насмотрелись на "освободителей" из-за границы. "Здесь как испытательный полигон. Россияне даже хуже фашистов", — говорят они.

Отмечается, что более-менее жизнь наладилась, только когда в село зашли украинские бойцы. Именно они привозят местным продовольствие и воду, а также оказывают медицинскую помощь. Однако свое присутствие в селе бойцы не слишком афишируют, чтобы не вызвать на него огонь врага. "Стоять долго на одном месте нельзя. Обстрела здесь ждем в любую секунду", — говорит боец с позывным "Монгол".

Тактику "нас здесь нет" украинские бойцы в буферных селах начали использовать после истории с Коминтерново. Еще полгода назад это село было "серым", и местные могли передвигаться в Мариуполь. Но впоследствии боевики зашли в село, поставили там свой блокпост и отрезали местным путь в Украину. После ряда случаев, когда боевики обворовывали в Коминтерново местных и жгли их дома, военные попытались неофициально контролировать населенный пункт. Приказ занять деревню они тогда так и не получили. Зато противник на танках и с артиллерией зашел в Коминтерново.

Теперь чтоб больше не терять украинской территории, бойцы уже не ждут громких приказов, а просто заходят в буферную зону и окапываются так, чтобы враг в случае чего — не прошел. "Нас очень много, просто они не знают, сколько", — говорят бойцы.

Напомним, ранее бойцы АТО рассказали, как под шумок перемирия враг возвращается на оставленные позиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять