StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Лекарств нет, но вы держитесь. СПИД массово косит жителей ДНР

9 сентября 2016, 17:07обновлено 3 августа 2018, 01:20
В "республике" заболеваемость ВИЧ в два раза выше, чем по Украине.

 / svit24.net

За первую половину 2016 года на оккупированной боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территории922 жителя заразились ВИЧ. Это почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года — тогда новых случаев было зафиксировано 598.

Об этом со ссылкой на "минздрав" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сообщает Life.ru.

видео дня

Как пишет издание, всего с 1987 года на территории Донецкой области было зафиксировано почти 30 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 9 тысяч умерли от СПИДа. По состоянию на 1 июля 2016 года, на 100 тысяч жителей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приходится 647 ВИЧ-инфицированных.

Медики обращают внимание на нехватку лекарств: их получают только треть инфицированных. Препараты и тест-системы закупаются на деньги из-за рубежа — своих нет. В частности, 3,6 млн долл. выделил ЮНИСЕФ.

По данным Центра по контролю за социально опасными болезнями МОЗ Украины, за шесть месяцев 2016 года в Украине (кроме оккупированной территории Донбасса и аннексированного РФ Крыма) было зарегистрировано 7612 новых случая ВИЧ-инфекции. Всего с 1987 года в Украине официально зарегистрировано 287 970 новых случаев ВИЧ-инфекции, от СПИДа в Украине умерло 39 887 человек. Наиболее пораженными ВИЧ-инфекцией регионами являются Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Николаевская и Одесская области, а также Киев.

На 100 тысяч жителей Украины приходится 305 ВИЧ-инфицированных.

Напомним, среди боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) участились случаи заболевания ВИЧ/СПИД, что влияет на боеспособность террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять