StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ГПУ задержала мошенника, "продававшего" должность главы Гослесагентства

14 сентября 2016, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:20
Мошенник обещал за 70 тыс. долл получить должность главы Гослесагентства. 

13 сентября прокуратура Киевской области и СБУ задержали в Киеве человека, который обещал за 70 тысяч долларов помочь в получении должности главы Государственного агентства лесных ресурсов.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, его задержали во время получения денег.

видео дня

В ходе проведения обысков у него нашли большое количество оружия, спецсредства, форму сотрудников различных правоохранительных органов, генеральские погоны, наград и шевроны "Гюрза", поддельные номерные знаки, поддельное удостоверение чиновника, окровавленную биту и другое имущество.

Начато уголовное производство по ч.4 ст.190 - мошенничество. Проверяется причастность к преступлению должностных лиц и чиновников.

Должность председателя Гослесагентства в настоящий момент вакантна, идет конкурс на ее замещение.

Между тем, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко у себя в Facebook написал, что в Киеве сотрудники ГПУ разоблачили мошенников, которые используя генеральскую форму и поддельные удостоверения, обманывали доверчивых граждан на крупные суммы.

По его словам, поддержать задержанных приехали народные депутаты из Радикальной партии.

"Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые "ксивы", нашили мундиры с генеральскими погонами, навесили орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках. Только с гражданина Гусева они содрали 61 тысячу долларов за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта", — написал Луценко.

При этом он отмечает, что "набор мошеннического реквизита, обнаруженного при обыске, поразил бывалых следователей".

"Но все стало ясно, когда под домом гр. Петровского появилась депутатская радикальная группа поддержки. Фото главного радикала — сэнсэя по заработкам путем переодевания и мошенничества — завершило картину маслом", — добавил генпрокурор.

Напомним, 27 июля генеральный прокурор вручил уведомление о подозрении судье Высшего хозяйственного суда Украины Виктору Швецу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять