StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Элитные коттеджи, магазины и джипы. В ГПУ показали арестованное имущество экс-заместителя Клименко

14 сентября 2016, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:21
Общая ориентировочная стоимость описанного и арестованного имущества составляет почти 480 млн грн, из которых 468 млн грн.

Арестованное имущество экс-заместителя Клименко

Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины проведена опись и арест имущества бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины — начальника налоговой милиции Украины Андрея Головача и членов его семьи общей стоимостью почти 480 млн грн.

Об этом идет речь в сообщении Управления связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

"Общая ориентировочная стоимость описанного и арестованного Главной военной прокуратурой имущества, которое легализовано Андреем Головачем и членами его семьи, составляет почти 480 млн грн, из которых 468 млн грн — объекты недвижимости, 10 млн грн — движимое имущество", — говорится в сообщении.

Как отметили в ГПУ, следственные действия проведены на объектах недвижимости, которые были легализованы Головачем, в том числе на членов его семьи.

В частности, следователями описан и изъят автопарк (6 автомобилей), оформленный на его сына. Кроме того, описан и арестован коттеджный городок, принадлежащий на правах собственности родственникам бывшего чиновника, несколько ресторанов и магазинов элитной одежды по улице Крещатик, которые также оформлены на семью экс-чиновника.

Расследование в отношении Головача проводится по фактам незаконного возмещения НДС предприятиям (ст. 209 УК Украины — легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), находящимся под контролем преступной организации экс-чиновников Виктора Януковича, Николая Азарова, Александра Клименко на сумму более 3 млрд грн.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы Андрея Головача с возможностью внесения залога в 200 млн гривен.

Видео: Генеральна прокуратура України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять