StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия поставляет боевикам на Донбасс просроченные боеприпасы и продукты

19 сентября 2016, 02:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Макеевке военные РФ неоднократно госпитализировались из-за отравления просроченными мясными консервами. 

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Военно-политическое руководство России поставляет боевикам на оккупированный Донбасс непригодные боеприпасы и просроченные продукты питания.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

видео дня

"Сложная финансово-экономическая обстановка в России заставляет ее военно-политическое руководство максимально сокращать финансовое содержание российских оккупационных войск на Востоке Украины. Уменьшение финансирования компенсируется поставкой боеприпасов и продуктов питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества", — говорится в сообщении ГУР.

В частности, 17 сентября в районе Снежного во время проведения стрельб из 122-мм РСЗО "Град" выявлена непригодность к применению более 30% боеприпасов.

Кроме того, на военные продовольственные базы в Донецке для обеспечения питанием доставлена замороженная рыба из государственного резерва РФ, заложенная на хранение в 1960 году.

В течение летнего периода неоднократно отмечались случаи госпитализации российских военных из-за отравления просроченными мясными консервами в Макеевке.

Напомним, ранее в ГУР сообщали, что на Донбассе растет недовольство и сопротивление населения временно оккупированных территорий преступным действиям российских оккупационных войск.

606

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять