StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине показали "воина будущего", опубликованы фото и видео "Фантома"

11 октября 2016, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:21
На "Фантом" можно устанавливать различные виды вооружения для осуществления огневой поддержки.

В Киеве "Укроборонпром" на выставке "Оружие и безопасность" презентовал видео беспилотного тактического многоцелевого бронетранспортера "Фантом".

"Фантом" – это дистанционно управляемый мини-бронетранспортер, являющийся первым шагом в создании перспективных систем, которые должны заменить традиционное вооружение, сообщили в пресс-центре концерна.

По данным оружейников, дневной и ночной комплексы прицеливания позволяют вести огонь в любое время суток на расстоянии более 1 км. Запас хода составляет до 20 км, управление осуществляется по защищенным радиоканалам или через волоконный кабель длиной 5 км.

Кроме того, его можно оснастить высокоточным противотанковым ракетным вооружением.

Также отмечается, что "Фантом" может доставлять боекомплекты и грузы через зоны, которые находятся под угрозой обстрела противника или в зоне риска заминировании, безопасно и быстро эвакуировать раненых с поля боя.

На "Фантом" можно устанавливать различные виды вооружения для осуществления огневой поддержки.

"Беспилотный тактический многоцелевой транспортное средство" Фантом "является ответом на вызовы технологической эры, которая диктует свои условия для создания совершенно новых типов вооружения. Они должны быть беспилотными, многофункциональным и выполнять задачи, которые сейчас, с риском для собственной жизни, могут выполнить только бойцы. Именно такие возможности демонстрирует "Фантом", — пояснил особенности нового вооружения глава ГК "Укрроборонпром" Роман Романов.

Ранее сообщалось, что на выставке "Оружие и безопасность" впервые представят бронетранспортер "Атаман 6х6", который разработали в Украине.

Видео: Державний концерн "Укроборонпром"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять