StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Жертвы холодов: на Львовщине умерли 4 человека

6 января 2017, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:22
На территории Украины в связи с непогодой функционирует свыше 3 тыс. 500 пунктов обогрева.

 / dpchas.com.ua

На территорию Украины пришли снегопады и крепкие морозы. В результате чего на Львовщине от переохлаждения умерли четыре человека.

Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба сообщил заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский, сообщает канал "112 Украина".

видео дня

По его словам, в целом с жалобами на переохлаждение и обморожение в больницы уже обратились полсотни украинцев.

"Больше всего переохлажденных сегодня в Волынской и Закарпатской областей. Но мы располагаем данными только по 6 областях. Еще не все западные области предоставили нам информацию", — говорит Линчевский.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на территории Украины в связи с непогодой функционирует свыше 3 тыс. 500 пунктов обогрева.

По словам главы ГСЧС Николая Чечеткина, в течение 4-6 января спасатели вытащили из снежных заносов 140 автомобилей, в которых находилось 190 человек. В области работает свыше 3500 пунктов обогрева, в которых получили помощь более 20 тыс. граждан. Служба спасения развернула более 100 мобильных пунктов.

Чечеткин также призвал водителей не выезжать на автомобилях на дальние расстояния. "Я обращаюсь к водителям с просьбой воздержаться от пользования собственным авто и поездок на дальние расстояния. Все службы круглосуточно работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее стабилизировать ситуацию", — отметил он.

По данным Укргидрометцентра, в течение 6-8 января на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей ожидаются сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой 25–30 см, на Одесщине и Николаевщине до 35 см, сильные продолжительные метели, снежные заносы.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что 6 января циклон с юго-запада Европы "выскочит" на юг и восток Украины, он принесет существенное осложнение погодных условий.

видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять