StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинское радио начинает вещание на оккупированном Донбассе

13 января 2017, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
По самым пессимистическим расчетам, сигнал будущего вещателя на средних волнах можно будет принимать на большей части "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. 

 / show-biz.in.ua

На оккупированных территориях Донбасса начинает вещание Украинское радио. Его сигнал охватит оккупированные районы Донецка и Луганска на частоте 873 кГц.

Это стало возможным, благодаря принятому 12 января решению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания выдать "Украинскому радио" (Национальной телекомпании Украины) разрешение на временное вещание в городе Часов Яр Донецкой области на частоте 873 кГц с мощностью 50 кВт, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский на странице в Facebook.

видео дня

"По самым пессимистическим расчетам, сигнал будущего вещателя на средних волнах можно будет принимать на большей части оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. В ближайшее время ожидаем запуска вещания силами Концерна РРТ и НТКУ", — написал Костинский.

Сейчас концерном РРТ проводятся работы по изменению конструкции антенны, которая будет передавать сигнал. Решается вопрос с транслятором.

По приблизительным техническим расчетам, вещание будет запущено через три месяца, уточнила пресс-служба Нацсовета.

Также, вещание будет осуществляться на подконтрольной Украине территории — в Константиновке, Краматорске, Димитрове, Артемовске и Лисичанске.

Для жителей подконтрольных и оккупированных территорий будут транслироваться информационные программы "Украинского радио", а также передачи созданные совместно с "Голосом Донбасса", "Радио Свобода". Они будут адаптированы для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, говорится в сообщении.

Отмечается, что решение об организации средневолнового вещания из города Часов Яр на территорию ОРДЛО было одобрено на заседании Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания, которая действует при Министерстве информационной политики.

Ранее сообщалсоь, что в Донецкой области введены в действие два мощных передатчика для трансляции программ Донецкой областной телерадиокомпании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять