В незаконном "министерстве госбезопасности" ЛНР изобрели новый способ "мобилизации населения перед угрозой украинских ДРГ" и дискредитации ВСУ и украинских спецслужб.
Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчуксообщает на своей странице в Facebook.
По данным военного эксперта, одновременно в нескольких городах и посёлках ЛНР (и в самом Луганске) в публичных местах и на стенах общественных зданий появились наносимые сотрудниками и агентурой МГБ хорошо различимые и видимые издалека надписи якобы проукраинского содержания, однако сопровождаемые нацистскими лозунгами и символами (например, свастикой).
В отдельных случаях использовались листовки с крупным шрифтом и такими же лозунгами и символикой. По задумке руководства охранки ЛНР, данные мероприятия не только будут способствовать "усилению бдительности" местного населения, но и позволят на волне общественного возмущения действиями "агентуры киевской хунты" повысить количество желающих вступить в ряды 2-го "армейского корпуса" и "ОД "Мир Луганщине", а также отвлекут внимание граждан от социально-экономических проблем в ЛНР и снизят градус протестных настроений, добавил координатор "Информсопротивления".
Ранее "Главред" сообщал, что в оккупированном Алчевске боевики вербуют новобранцев: идут на контракт, чтобы не призвали в "армию ЛНР".
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред