StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине снижают скорость дорожного движения

20 июля 2017, 14:27обновлено 3 августа 2018, 01:25
Островки позволяют снизить скорость движения на 50% на въездах в населенные пункты.

 / slovoidilo.ua

В Украине начинает действовать система замедления дорожного движения Traffic calming measures.

Как сообщил глава агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомир Новак, систему презентовали в городе Луховица на Полтавщине, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

Он также отметил, что в рамках трехлетней национальной программы повышения безопасности на дорогах "Укравтодор" планирует обновить технические стандарты проектирования и строительства дорог, автоматизировать контроль за скоростью транспортных средств, обустроить наземные пешеходные переходы с островками безопасности, освещением, дорожными знаками и разметкой, построить объездные дороги у населенных пунктов.

"По Украине в течение трех лет хотим построить 500 новых кольцевых, 1 тыс. красных надземных переходов, а также островки. Будем считать, сколько необходимо", — сообщил глава агентства.

"Это первый пример применения нашей стратегии по повышению безопасности. Островки – это одно из инженерных решений, которое вы можете увидеть во многих странах Европейского Союза. Они позволяют снизить скорость движения на 50% на въездах в населенные пункты, а скорость — это первый враг безопасности движения. Нам нужно снизить скорость на дорогах Украины", — сказал Новак.

По его словам, он обратился с письмом к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о необходимости снизить скорость движения в пределах населенных пунктов с 60 до 50 км в час. "Министр полностью согласен с этим. Надеюсь, к концу года завершим эту работу. Это будет фундаментальный шаг на пути к повышению безопасности движения", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, в Украине хотят установить новое ограничение скорости на дорогах в городах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять