StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Враг пытался приблизиться к ВСУ. Военный эксперт рассказал о бое под Авдеевкой

1 августа 2017, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:25
После 20-минутной перестрелки, враг вынужден был отойти в глубь своих боевых порядков. 

Позиции ВСУ под Авдеевкой, иллюстрация.

30 июля в районе промзоны города Авдеевка Донецкой области силовики вступили в бой с российско-террористическими войсками.

Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

"В районе промзоны Авдеевки (южнее переулка Ясиновский, по юго-восточной окраине Авдеевки) утром в воскресенье состоялось короткое боестолкновение на средней и ближней дистанции — две группы оккупантов до 10 человек каждая, действуя по направлению к ул. Королёва (частный сектор), попытались скрытно сблизиться с передовыми позициями ВСУ и обстрелять их из стрелкового автоматического оружия и ручных гранатомётов", — написал он.

По информации Тымчука, "враг своевременно был обнаружен боевым охранением обороняющегося на этом участке украинского подразделения и после 20-минутной перестрелки, под прикрытием огня 82-мм миномётов и АГС-а, отошли в глубь своих боевых порядков в сторону жд станции Ясиноватая-2".

Напомним, ранее волонтер Оксана Быкова сообщала, что силы АТО на одном из участков нашей обороны под Авдеевкой уничтожили двоих и ранили еще семеро оккупантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять