Атака террористов в Тунисе: ранены восемь туристов, около 40 - стали заложниками

18 марта 2015, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:12
В столице государства боевики открыли стрельбу возле парламента.

Музей Бардо

В среду, 18 марта, в столице Туниса - одноименном городе - возле парламента страны боевики открыли стрельбу, убиты восемь туристов.

Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на данные телеканала Al Arabiya.

видео дня

В то же время тунисская радиостанция "Мозаик ФМ" уточнила, что три террориста в гражданском проникли на территорию музея Бардо в то время, когда туристы выходили из автобусов, и открыли по ним огонь.

Также журналисты отметили, что после атаки боевики взяли в заложники около 40 туристов, находившихся в самом музее. Среди них есть испанцы, французы, итальянцы и британцы.

Обратим внимание, что район, в котором произошел захват заложников, оцеплен, доступ к нему закрыт. Пока неизвестно, кто именно стоит за этим преступлением.

По словам официального представителя министерства внутренних дел Туниса Мохаммеда Али Аруи, во время атаки на туристов в музее был ранен лишь один человек, которого уже отправили в госпиталь.

При этом он подчеркнул, что стражи порядка и спецназ окружили двух из трех террористов, совершивших нападение.

Напомним, 7 января в Париже трое неизвестных злоумышленников ворвались в редакцию журнала Charlie Hebdo и открыли там стрельбу. В результате инцидента погибли 12 человек.

Фото:Twitte

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять