"Денег нет!". Медведев послал в бизнес учителей, недовольных низкой зарплатой

3 августа 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где можно сделать, заявил премьер РФ.

Дмитрий Медведев

В России учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Об этом он сказал на форуме "Территория смыслов", передает РБК.

На форуме преподаватель Дагестанского государственного университета спросил Медведева, почему учителя получают по 10–15 тыс. руб., а сотрудники силовых органов — более 50 тыс. руб. Работа в полиции опасна, особенно в Дагестане, ответил Медведев. Он рассказал, что после окончания университета ему предлагали пойти в прокуратуру на работу с хорошей зарплатой, однако он отказался и продолжил учебу в аспирантуре.

Современный преподаватель, по мнению Медведева, может получать не только ту зарплату, которую ему платят на основной работе. Сам премьер рассказал, что читал много лекций и семинаров, когда был преподавателем, поэтому ему "удавалось сводить концы с концами".

"Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю", — сказал Медведев преподавателю, задавшему вопрос.

Напомним, ранее в соцсетях затролили общение Медведева с пенсионерами Крыма.

Видео: hillaine.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять