Экс-депутат Госдумы объяснил, почему война между Россией и США уже началась

19 сентября 2015, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путина будет поджимать экономическая ситуация в России, распределение продуктов по карточкам, отмечает Боровой.

Война между Россией и США уже началась

В свое время меня многие обвиняли в том, что я предполагал начало войны с Украиной, говорил о скором начале войны, всем казалось, что это невозможно. Сегодня я утверждаю, что война между США и Россией началась.

Об этом заявил экс-депутат Госдумы, российский оппозиционер Константин Боровой, передает "Эхо Москвы".

видео дня

"1. Ввод войск в Сирию — это не только casus belli — повод к войне. Это полноценное объявление войны США и коалиции государств, вступление в войну на стороне противника коалиции и противника сирийской оппозиции.

2. Посланные в Сирию войска и по составу (предатели из Украины) и по оснащенности — это войска не для ведения войны, а для ее объявления, для провокаций, для "демонстрации флага". Путину нужен casus belli, но не война.

3. Путин хорошо понимает, что что бы он ни делал, США ни в коем случае не пойдут на военное противостояние. В США сейчас не президент, а лауреат Нобелевской премии мира.

4. Нет сомнений и в том, что Путин в своей уверенности в слабости США опирается на активную резидентуру и лоббистские структуры, влияющие на принимаемые США решения на самом высоком уровне. Без этого он не вел бы себя так отвязно.

5. Переговоры между министрами обороны США и России о предотвращении столкновений — жалкая попытка США не признавать факта вступления России в войну.

6. Заключать "соглашения" на уровне министров обороны с человеком, который не соблюдает международные подписанные и ратифицированные парламентами соглашения — означает изображать, имитировать наивность.

7. Это "соглашение" будет нарушено Путиным при первой же возможности и обвинены в нарушении будут именно США. Потому что Путину нужен настоящий полноценный повод к войне. Для этого он не пожалеет сотни жизней российских солдат. Не впервой.

8. Настоящая цель Путина — не война, а такая предвоенная напряженность, которая заставит США пойти на масштабные переговоры. Нынешний президент сделает все возможное в этой ситуации, чтобы не начались военные действия. То есть согласится на переговоры в любом формате. И заранее готов будет на уступки Путину.

9. Понятны требования Путина, которые он выкатит на такой мирной конференции-переговорах: Крым — наш, Сирия — наш, Иран — наш, прекратить всякие санкции, оказать финансовую помощь России, уважать интересы России в мире. Оскорбленное Обамой самолюбие и маниакальное стремление "регионального лидера" Путина к участию в мировой политике должно быть, по его мнению, на такой конференции удовлетворено. Оказаться за одним столом со всеми мировыми лидерами, которые будут выслушивать его ультиматумы, его главная цель.

Что делать? Выбор невелик. Можно готовиться к длительной и бесплодной торговле, которая будет подогреваться маленькими и большими провокациями в Сирии и Украине. На какие-то уступки Путин пойдет. Но сама такая конференция будет пощечиной всему мировому сообществу. Зато оправдается Нобелевская премия мира.

Путина будет поджимать экономическая ситуация в России, распределение продуктов по карточкам. Но зато народу будет ясно, что в экономических проблемах виноват не гений экономического управления Путин, а военный провокатор Обама, строящий козни против России. Требования расчехлить ядерные ракеты будут повсеместными. Сочетание "война и карточки" станет мотивированным.

У Обамы, который ни в коем случае не захочет использовать вооруженные силы США ни в каком конфликте, по-видимому, остается единственный выход — поставки вооружения Украине. Уже не только оборонительного, но и наступательного.

Вооруженные силы России на самом деле не готовы ни к какому реальному военному конфликту.

Начало операции Вооруженных сил Украины по освобождению Донбасса и Крыма сильно охладит пыл Путина.

Но конфиденты и резиденты Путина, видимо, убеждают его, что Обама не решится и на это.

Ну, тогда: Крым — наш, Сирия — ваш", — написал Боровой.

Напомним, ранее российский оппозиционер Михаил Ходорковский заявил, что россияне заплатят кровью за право Путина гадить в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять