ГРУшникам в Тольятти запретили пользоваться телефонами — российские СМИ

25 мая 2015, 15:01обновлено 3 августа 2018, 01:13
В тольяттинской воинской части №21208, рядовым приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях.

В Тольятти солдатам запретили пользоваться телефонами

В тольяттинской воинской части №21208, в которой служат пойманные на Луганщине ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев, рядовым приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета.

Об этом сообщает "Дождь", со ссылкой на источник в воинской части.

видео дня

Источник успел позвонить своим друзьям и родителям. В телефонном разговоре он отказывался рассказывать конкретно о сложившейся в части ситуации, говоря, что на многие вопросы он не может отвечать по телефону, сказано в сообщении.

Кроме того, солдатам в/ч также сказали "скажите спасибо за это "Дождю", припоминая недавний инцидент с задержанием корреспондента телеканала Тимура Олевского, которого доставили в отделение полиции после того, как он находился около части с камерой. В Тольятти журналист отправился по заданию редакции. Он снимал репортаж о задержанных в Украине россиянах Александрове и Ерофееве. Олевского опросили и через некоторое время отпустили.

Когда источника спросили о двух задержанных на территории Украины граждан России (Александра Александрова и Евгения Ерофеева), которые, как они сами рассказали, являются действующими военнослужащими и проходят военную службу в части №21208, то он сказал, что ситуация в части из-за них напряженная. Также он добавил, что солдатам части неоднократно предлагали перейти на контракт, позже их перенаправляли на границу с Украиной, говорится в сообщении.

Напомним, ранее СБУ заявила, что готова передать дело пленных российских спецназовцев в международные суды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять